О здоровом образе жизни зимой


zimnie-zabavy-1

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ

Вместе с долгожданным снегом и морозами к нам приходят различные зимние забавы: лепка снеговиков, санки, лыжи, сноуборд, игра в «снежки» и многие другие активные и весёлые развлечения.

Заболеть в такой период при недостаточной предосторожности очень легко, а заболев – пропустить этот весёлый период лёжа дома или в больнице.

Не допустить проблем со здоровьем можно более тщательной подготовкой к прогулкам и играм!

Одевайтесь теплее, даже если погода кажется не слишком холодной, не игнорируйте головные уборы и перчатки с варежками, а при длительных прогулках или катании на лыжах и сноубордах обязательно одевайте термобельё.

Если лыжи – Ваш выбор, то не забудьте взять с собой горячий чай в термосе и периодически отдыхайте, выпивая по несколько глотков напитка.

ВАЖНО! Отдельно стоит отметить подготовку мышц, суставов и связок к спорту. Если хотите покататься на коньках, лыжах или сноуборде – прежде чем приступать к активной части выполните несколько несложных упражнений:

– подъём на носочках,

-приседания,

– прямые и боковые наклоны к ногам.

Начинайте кататься не спеша, потихоньку наращивая темп.

Будьте внимательны к своему здоровью и эта зима пройдёт для Вас не только без болезней, но и весело, активно и интересно!

ССЫЛКА:    http://www.bubnovsky.org/articles/2337/